[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное. Полезное » О воспитании » Как воспитать умного преданного любимца (Воспитание)
Как воспитать умного преданного любимца
korolevaДата: Вторник, 17.06.2008, 11:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Привет! У меня недавно появилась собачка: девочка-далматинка Венди, скоро ей будет 6 месяцев. Она очень ласковая и добрая. Но у меня никогда не было собаки. Я ее очень люблю и многое позволяю. Расскажите, как правильно обучить мою девочку командам. Или лучше воспользоваться услугами опытных кинологов, тогда где это лучше сделать? cry
 
dalmatinДата: Вторник, 17.06.2008, 14:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Награды: 3
Статус: Offline
koroleva, ну если у вас небыло собаки то лучше записатся на курс дрессировки на собачьей площадке. Но в принцыпе можно обучить и самим, главное желание, терпение и побольше лакомства и похвалы.

Наташ, а чему конкретно в хотите ее научить в данный момент? Сидеть, лежать, ко мне и т.д.? Или трюкам каким? wink

 
korolevaДата: Вторник, 17.06.2008, 15:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, трюки нам не нужны. Сидеть, лежать и т.д. Она умненькая собачка, но на улице - трусишка, наверно еще маленькая? Ничего не знаю. Лакомство и похвалы - это конечно, безусловно мы ее любим. Но, мне кажется, с такой собачкой нужно заниматься, может записаться в КЦ "Билль"? А где найти ветеринара поближе к Одинцову? (это может быть любая вет. клиника?) У нее глазки покраснели, вроде бы сначала не было так. Что делать, я полный лох.
 
dalmatinДата: Вторник, 17.06.2008, 18:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Награды: 3
Статус: Offline
koroleva, трусишка может быть от того что с ней мало гуляли например и не знакомили с людьми, собаками, шумом автострады и т.д.
Чтоб убрать страх надо больше общаться с тем чего собака боится. Боится собак например - найдите во дворе пару четвероногих друзей такого же примерно размера и возраста, ну или взрослых неагресивных, и пускай на прогулке играют и т.д.
Только на прогулке идет становление собаки как личности.
Про КЦ "Билль" это клуб. Их задача проводить выставки, оформлять щенков и отвечать на вопросы "новичков" так сказать. Тренера по дрессировке там нету своего. Нужно искать где есть поближе к вам.
Про глазки... Что она сейчас кушает?
 
korolevaДата: Среда, 18.06.2008, 15:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Вэнди кушает Про план с курицей для щенков (далматинов) до 12 мес. и вода. Нам сказали ей больше ничего не давать, а то заболеет. Ну это же бред! А мы уезжали на 4 дня в деревню, ей там было раздолье, резвилась, играла, но плохо ела свой корм и паслась около нашего стола. Мы ей давали творог, яблоки, огурцы, вареную курицу (немного). А в качестве поощрения - сухое говяжье легкое. Ой, а дома она успела съесть кошачий корм Хилс у кота из миски, за ней нужен глаз да глаз. А может у нее алергия на кота? surprised А вообще далматины алергики?
 
dalmatinДата: Среда, 18.06.2008, 16:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (koroleva)
А вообще далматины алергики?

Вообще да в какой-то мере. Но у всех по разному. У кого на определенный корм, у кого на шампунь, у кого вообще нет ничего такого.

Quote (koroleva)
Вэнди кушает Про план с курицей для щенков (далматинов) до 12 мес. и вода.

Хороших корм.

Quote (koroleva)
Нам сказали ей больше ничего не давать, а то заболеет. Ну это же бред!

Ну имелось ввиду что при кормлении сухими кормами хорошего качества, больше то в принцыпе ничего к ним добавлять не нужно. Все витаминки и питательные вещества там есть уже.
Натуралка же (ну кашки с мяском и т.д.) не сбалансированна. Там чего-то нехватает, а чего-то перебор. Поэтому чтоб не париться вопросом а чего нехватает проше кормить сухим.

Quote (koroleva)
Мы ей давали творог, яблоки, огурцы, вареную курицу (немного).

Как лакомство можно, но по немногу. Основнм всетки должен быть сухой корм.

Quote (koroleva)
А может у нее алергия на кота?

На котов у собак нет алергии, эт тока у людей. Насчет глазок может быть просто грязь попала или кот ей лапой заехал. Промойте чаем и посмотрите чего будет. Если станет лучше значит грязь была, если нет будем искать проблему в продуетах.

Quote (koroleva)
Ой, а дома она успела съесть кошачий корм Хилс у кота из миски, за ней нужен глаз да глаз.
А они все такие. У меня досих пор таскают иногда. От одного раза плохо не будет, главное чтоб не вошло в привычку, а то кот вечно голодный будет оставаться biggrin
Поставьте миску его повыше и все. smile
 
korolevaДата: Четверг, 19.06.2008, 12:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, правда, может и кот заехал по глазкам. Он часто перед ней лапами машет. Я больше обращаю внимание на мордашку: не поцарапал ли? Но с мордашкой все нормально. А вчера уже и глазки получше стали. А в идеале глазки должны быть чисто-белые? А на кошачий корм Вэнди только косится, скулит, но не ест. Умничка. Я ей купила косточку для очистки зубов, думала, что она будет ею долго заниматься, а она ее сгрызла за 5 минут! А какие косточки лучше ей покупать?

Сообщение отредактировал koroleva - Четверг, 19.06.2008, 12:56
 
dalmatinДата: Четверг, 19.06.2008, 13:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (koroleva)
А какие косточки лучше ей покупать?

Я покупаю Дента Раск и Дента Стинк. Эт те что в желтых упаковочках. Хватает тож минут на 5.
Если долгоиграющие то это ТИТБИТовские узловые белые из вяленой кожи или серенькие полупрозрачные из жил.
 
NatiscДата: Среда, 22.10.2008, 02:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите как его нужно воспитывать,никогда не сталкивался с собаками,на улице резвый не угомонишь,команды он не понимает( поэтому и с поводка не можем отпускать,и кусаться блин любит,шас уже не сильно так слегка прикусывает а раньше достаточно сильно кусался(((
Может на курсы какие нибудь записаться?
Дома все обои погрыз посдирал,все погрыз(
Вроде и внимания ему много уделяем и играем и все,а он все не меняется,и к туалету на улице приучить не можем все привык дома ходить,сколько с ним не гуляем все равно приходит и дома ходит(((
Помогите советом


Кто сказал борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора!
"АРИЯ"
 
dalmatinДата: Среда, 22.10.2008, 12:15 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Natisc)
Может на курсы какие нибудь записаться?

Дима, привет. Да, вам лучше записаться на дрессировку. Тем более что опыта небыло раньше. Есть курс для щенков с 4 месяцев, называется "Начальный Курс Послушания" (могу немножко напутать с названием). Опытный инструктор все вам все что и как. Поищи в интернете какие есть у вас в районе Дрессировочные площадки и запишитесь. Там обычно все телефоны есть. smile

Quote (Natisc)
на улице резвый не угомонишь

нормальный щенок. Почти все в этом возрасте такие

Quote (Natisc)
Дома все обои погрыз посдирал,все погрыз(

а что делать? они все хулиганят. По попе газетой если застал за обдирание обоев. Если время прошло после проступка - уже бестолку ругаться, все равно не поймет.
Я покупала своим косточки из жил - пока щенки с ними занимались до обоев и мебели им небыло дела. Еще мы игрушки меняли. Выдавали по 2-3 в день. Старые в этот момент убирались и выдавались через пару дней как "новые уже". Как и любому ребенку интереснее ж играть с новыми игрушками чем со старыми. wink

Quote (Natisc)
к туалету на улице приучить не можем все привык дома ходить,сколько с ним не гуляем все равно приходит и дома ходит(((

Если вообще ничего на улице не делает, выносить с собой газетку с запахом, положить на травку. Он же привык на газеты ходить, а на улице их нет, может быть это его и смущает. (у нас такое с Джокером было).
Как только сходит на улице - хвали, как будто он вообще что-то гениальное сделал. Кусочек лакомства дай. В общем чтоб он понял что на улице если - то хвалят. Постепенно он поймет что к чему и будет проситься уже. А пока можно вычислить время когда он обычно в туалет ходит и в это время его и выводить.
Кто-то учится быстрее, кто-то медленнее. В 4 месяца еще будут дома и кучки и лужицы, а 5-6 обычно уже все, все выносят на улицу.

Если будут вопросы пиши мне на почту: verandr90@mail.ru я ее чаще проверяю чем форум, смогу быстрее ответить smile

 
Форум » Разное. Полезное » О воспитании » Как воспитать умного преданного любимца (Воспитание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
second footer links
Image gallery
contact
Phone: +7 964 770-90-06 Email: nagrada-bis@mail.ru
ANDREEVA ELENA
Russia, Moscow
Location in google Maps